Übungen
Übungen der Feuerwehr Zuchwil im nächsten Monat:
Nr. Tag Datum Zeit Thema/Dienst Übungsstoff Verantwortlich Aufgebot Art
Di 28.02.2017 s. Aufgebot 40.3 Wiederholungs-/ Weiterbildungskurs Oblt Rauber Patrick Kurse
Di 28.02.2017 19:00-21:30 Einsatzbereitschaft Material / Gebäude Fw Brunner Rolf Logistik Material / Geräte Unterhalt Geräte
Di 28.02.2017 19:00-21:30 Einsatzbereitschaft Fahrzeuge Fw Brunner Rolf Logistik Fahrzeuge Unterhalt Fahrzeuge
Mi 01.03.2017 s. Aufgebot 40.3 Wiederholungs-/ Weiterbildungskurs Hptm Brunner Daniel Kurse
Fr 03.03.2017 18:00-22:00 Delegiertenversammlung Bezirk Wasseramt in Derendingen Maj Lochbaum Jens Kommission Vario
04.03.-05.03.2017 08:00-19:00 Wochenend - und Feiertagspikett Sonntagspikett
06.03.-07.03.2017 s. Aufgebot 29.1a UVA Basiskurs Strasse, Teil 1 Kpl Huber Stefan Kurse
Mo 06.03.2017 s. Aufgebot 40.3 Wiederholungs-/ Weiterbildungskurs Oblt Friedli Reto Kurse
Mo 06.03.2017 19:00-21:30 Ausbildungszug Kernaufgaben / Samariter Einsatzort sichern (1.5) / Hydrant (6.7) Lt Ecker Tristan Ausbildungszug
Sanitätszug
Übung
Mo 06.03.2017 19:00-21:30 Kernaufgaben Leitungsbau (6.8) / Schiebeleiter (5.11.6) Lt Ecker Tristan Kommandozug
Einsatzzug
Übung
Di 07.03.2017 19:00-21:30 Einsatzbereitschaft Material / Gebäude Fw Brunner Rolf Logistik Material / Geräte Unterhalt Geräte
Di 07.03.2017 19:00-21:30 Einsatzbereitschaft Fahrzeuge Fw Brunner Rolf Logistik Fahrzeuge Unterhalt Fahrzeuge
Mi 08.03.2017 19:00-21:00 Fahrschule / Fahrzeug- und Ortskenntnisse Wm Fröhlicher Adrian Fahrergruppe A Fahrschule
Mi 08.03.2017 19:00-20:00 Fahrschule / Fahrzeug- und Ortskenntnisse Wm Fröhlicher Adrian Fahrergruppe D Fahrschule
10.03.-11.03.2017 s. Aufgebot 10 EK Feuerwehr Rekr Sisman Eray Kurse
11.03.-12.03.2017 08:00-19:00 Wochenend - und Feiertagspikett Sonntagspikett
Sa 11.03.2017 13:30-17:00 Delegiertenversammlung SKFV in Hägedorf Maj Lochbaum Jens Kommission Vario
Mo 13.03.2017 19:00-21:30 Atemschutz (7) Überwachung (7.6.3) / Ablauf (7.7) Oblt Friedli Reto AS Zug Übung
Mo 13.03.2017 19:00-21:30 Ausbildungszug Atemschutz (7) Überwachung (7.6.3) / Ablauf (7.7) Oblt Friedli Reto AS Ausbildungszug Übung
Di 14.03.2017 19:00-21:30 Einsatzbereitschaft Material / Gebäude Fw Brunner Rolf Logistik Material / Geräte Unterhalt Geräte
Di 14.03.2017 19:00-21:30 Einsatzbereitschaft Fahrzeuge Fw Brunner Rolf Logistik Fahrzeuge Unterhalt Fahrzeuge
Mi 15.03.2017 s. Aufgebot 29.1b UVA Basiskurs Strasse, Teil 2 Kpl Huber Stefan Kurse
Mi 15.03.2017 19:00-21:00 Fahrschule / Fahrzeug- und Ortskenntnisse Lt Lozano Javier Fahrergruppe B Fahrschule
17.03.-18.03.2017 s. Aufgebot 10 EK Feuerwehr Rekr Casanova Moure Oscar Kurse
18.03.-19.03.2017 08:00-19:00 Wochenend - und Feiertagspikett Sonntagspikett
Di 21.03.2017 19:00-21:30 Einsatzbereitschaft Material / Gebäude Fw Brunner Rolf Logistik Material / Geräte Unterhalt Geräte
Di 21.03.2017 19:00-21:30 Einsatzbereitschaft Fahrzeuge Fw Brunner Rolf Logistik Fahrzeuge Unterhalt Fahrzeuge
Sa 25.03.2017 08:00-12:00 Führung (2) PbU - Maschinenunfälle Oblt Weyeneth Philippe Aufgebotene Übung
25.03.-26.03.2017 08:00-19:00 Wochenend - und Feiertagspikett Sonntagspikett
Sa 25.03.2017 13:00-17:00 Führung (2) PbU - Maschinenunfälle Oblt Weyeneth Philippe Aufgebotene Übung
27.03.-31.03.2017 s. Aufgebot 30 Gruppenführer Gfr Bühler Bastian Kurse
Di 28.03.2017 19:00-21:30 K-2017/2 Maj Lochbaum Jens Kommission Sitzung
Di 28.03.2017 19:00-21:30 Einsatzbereitschaft Material / Gebäude Fw Brunner Rolf Logistik Material / Geräte Unterhalt Geräte
Di 28.03.2017 19:00-21:30 Einsatzbereitschaft Fahrzeuge Fw Brunner Rolf Logistik Fahrzeuge Unterhalt Fahrzeuge

Hier klicken um das gesamte Übungsprogramm einzusehen





past_year

Berichte der Übungen im Jahr: 2017

next_year

Für weitere Informationen bitte auf die entsprechende Übung klicken

Es sind keine Übungsberichte vorhanden